На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Разбор ситуаций # 02 - Скорая и междурядье

Доброго времени суток, дорогие мототоксикозники, сочувствующие и «отмороженные» /кто ещё катает на холодных просторах нашей Родины, и не в смысле «отмороженные на голову», а в смысле отмороженных участков тела, ну вы поняли… ну или не поняли, проехали! :)/. И вам привет, кому погодные условия или класс мототехники позволяют продолжать рассекать просторы на нашей Планете! Привет Вам!

С большущей задержкой, но таки подготовил второй видос из серии Разбор полётов. В данном видео речь (ну, там не то, чтобы речь...) пойдёт о проблеме, которая может произойти при обгоне кареты скорой помощи (ровно как и любого ТС с мигалкой / кряколкой) и о том, как я стараюсь поступаю после инцидента из видео.

Надеюсь кому-то это поможет избежать подобной ситуации, или, по крайне мере, будет просто интересно посмотреть.
Приятного просмотра!


Кстати, если вдруг вы решили прокатиться на хвосте у скорой, имейте ввиду, это тоже не очень хороший вариант, так как в хвост скорой стараются, достаточно агрессивно, встроиться машинки, особенно крупные и тонированные. По моему наблюдению такое поведение особенно характерно по вечерам, когда люди с работы возвращаются, озверевшие от пробок.

UPD: Коллега PoorClown реккомендует другой способ разминуться со Скорой. А именно, обойти её как обычно, справа, затем, перестроившись перед ней, обойти впереди идущие машины в левой части ряда. Это получится сделать безболезненно, так как впереди идущие машины будут смещаться правее, уступая дорогу Скорой. Соответственно, опередив несколько машин, вернуться в своё междурядье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх