На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

КТМ показал концепт городского скутера

Австрийский мотопроизводитель КТМ на автомотошоу в Токио показал свой концепт городского скутера на электрической тяге под названием E-Speed. 

КТМ показал концепт городского скутера
 

Издалека он выглядит как просто спортивный скутер большого размера. Когда подходишь ближе, уже начинает казаться, что это – мотоциклетные идеи, реализованные в специфичной скутерной архитектуре. 

Обращают на себя внимание решетчатая рама, претенциозные колесные диски с толстыми шинами. 

Сама австрийская компания из Маттигхофена позиционирует свой концепт E-Speed как новое спортивно-ориентированное будущее для «городской мобильности». 

«Мы в КТМ полностью убеждены в том, что электрические средства передвижения в городских условиях – это отличное дополнение к привычным моторам. В долгосрочной перспективе электрическая тяга выйдет за пределы сектора передвижений на небольшие расстояния, и проявит себя и в других важных областях. Транспортные средства, такие как наш E-Speed, вбирая в себя все спортивное наследие и спортивный дух КТМ, могут способствовать тому, чтобы приход электроскутеров в обществе восприняли даже те скептики, которые вообще не признают электротяги», - заявил на презентации аппарата в Японии руководитель КТМ Штефан Пирер. 

Электро прототип инженеров из Маттигхофена обладает мощностью в 11 кВт и демонстрирует максимальный крутящий момент в 36 Нм. Он способен достигать скорости в 85 км/ч. Аккумуляторы, по словам КТМ, у этого скутера полностью заряжаются за 2 часа от обычной розетки. 

Когда скутер поступит в продажу и сколько будет стоить, пока не сообщается.

 источник motonews.ru

Картина дня

наверх