На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Англия? Остаюсь в России!

Состоятельный путешественник-мотоциклист из Великобритании был настолько покорён Россией и россиянами, что не торопится уезжать на родину. А ведь его длинное странствие по нашей Родине начиналось с того, что друзья уговаривали его ни в коем случае не ездить в страну, где «медведи гуляют по улицам».

 

Энди Хейсу (Andy Hayes) — 43 года. Он — успешный бизнесмен, владелец компании-дилера автомобильной марки Land Rover. Но душа мистера Хейса отдана другому транспорту, он — закоренелый мотопутешественник. И вот прошедшей осенью Энди навьючил свой BMW R1200GS и отправился из Бристоля во Владивосток через Монголию.

 

Как и всякое Настоящее Путешествие, дорога на Дальний Восток оказалась для путешественника преодолением — он отправился в путь один, и случись что, ему не на кого было бы рассчитывать. Вернее, так думал он сам. На деле же он был поражён фантастическим гостеприимством русских, а в особенности — мотоциклистов.

 

«У меня самые восторженные впечатления от России. Я видел Урал, видел Сибирь, добрался до Тихого океана, видел Москву — все это незабываемо. Мне встречались только замечательные и отзывчивые люди. Говорили, мол, на дорогах могут и ограбить, и деньги вымогать, но мне даже сотрудники полиции, о которых не очень лестно отзывались сами русские, даже полицейские во всем помогали. Многие с удовольствием фотографировались со мной и моим мотоциклом», — вспоминает Энди о своей поездке.

Энди Хэйс и Любовь Старцева в редакции нижегородской газеты «Город и горожане» (фото Ильи Морозова)

Несмотря на то, что родственники ждали его домой в конце года для того, чтобы встретить вместе Рождество, мистер Хейс отказался и остался на Новый Год в России: «Нет уж, быть в России и не встретить праздник по русским традициям — это глупо, я остаюсь в Нижнем Новгороде!». Сейчас Энди гостит у нижегородской мотопутешественницы Любови Старцевой. Очевидно, делится опытом — Любовь в ближайшем будущем планирует совершить кругосветное путешествие на мотоцикле.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх