На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

В Москве установят светодиодные светофоры

В МОСКВЕ ПОЯВЯТСЯ 2 ТЫСЯЧИ СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТОФОРОВ

Фото Москва, светофоры, ПДД, дороги

 

Как сообщают российские СМИ, московские власти решили установить в городе две тысячи новых светофоров. Основной их особенностью станут светодиодные огни. Данный проект должен быть выполнен до конца текущего года, времени у чиновников еще много, поэтому успеть все сделать вполне реально. Часть из новых светофоров заменят старые.

Закупка светодиодных светофоров и светоблоков - наша текущая потребность. Они нужны для ремонта тех светофоров, которые вышли из строя из-за вандалов или износились. На данный момент в столице практически не осталось ламповых светофоров. Устаревшие устройства есть только на временных объектах, где идет строительство,

- заявил Александр Попов, заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

В ноябре 2014 года были поменяны шестнадцать старых светофоров на устройства нового типа, которые светят намного лучше и имеют очень малые габариты, толщина одного светофора составляет всего три сантиметра. Кроме этого они в 10 раз экономичнее старых аналогов, их свет яркий и его видно при любой погоде в независимости от времени суток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх