На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

В белорусском городе Бресте хотят запретить мотоциклистам ездить по ночам

В БРЕСТЕ ПЛАНИРУЮТ ЗАПРЕТИТЬ НОЧНЫЕ МОТОПОКАТУХИ

Фото Брест, правила, мотоциклы

В последнее время от жителей поступает очень много звонков с жалобами на то, что рев моторов мешает им спать,

– прокомментировала ситуацию с мотоциклистами начальник отдела по агитации и пропаганде УВД ГАИ Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Собственно, на основании данных жалоб руководство Брестского облисполкома выдало распоряжение проверить ситуацию на дорогах в районных и областных населенных пунктах. Проверки подтвердили факт езды большого количества мотоциклистов без глушителей. Решено было установить знаки, запрещающие движение мотоциклов в ночное время суток. Они будут установлены до лета в таких городах: Брест, Барановичи, Пинск, Кобрин, Береза.

За невыполнение требований дорожних знаков с нарушителей будет взиматься штраф в размере 180-900 тысяч белорусских рублей. На данный момент сотрудники служб определяют участки дорог, на которых будут размещаться знаки с соответстсвущими запретами.

Кроме этого, в инспекции и исполкоме расчитывают на то, что благодаря принятым мерам снизится количество ДТП с участием мотоциклистов, которые чаще всего фиксируются в темное время суток.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх