На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Мотоцикл в Америке. Что лучше - купить или взять в аренду?

Получил письмо «Хотел бы задать вопрос. Посчастливилось мне побывать год назад в Америке (Лос-Анджелес). По возможности покатались но на авто. Появилась у меня мечта обязательно проехаться на мотике. Аренда мотоцикла уж очень дорого и поэтому думаю лучший вариант это покупка (если конечно будет где его оставлять). Скажите какие оплаты надо делать на мотоцикл в Калифорнии? ».Отвечаю.
Если негде оставить мотоцикл и забирать на родину не собираетесь, то лучше не покупать, а рентовать. Когда Вы покупаете мотоцикл, то получаете Тайтл, как по русски не знаю. С этим документом идете в DMV (американское ГАИ) и регистрируете его на свое имя и свой адрес, для чего показываете свои водительские права — в них написан Ваш адрес. Платите деньги — сколько и за что зависит от штата. Не помню за мотоцикл, а за машину, которую я купил неделю назад за 2.5 тыс.д. я заплатил 221 д. Старый тайтл у Вас забирают, а новый на Ваша имя прийдет через месяц по Вашему адресу. Тайтл удостоверяет Ваше право владения мотоциклом. Без него продать нельзя. Перед регистрацией должны застраховать мотоцикл. Подробнее в моем блоге есть видео — Страховка мотоциклиста. Если Вы покатались 2 недели и уехали, оставив где нибудь свой мотоцикл, все равно весь год должны платить страховку и ежегодные платежи за регистрацию (наклейку года на номерном знаке). Перед поездкой нужно проверить мотоцикл у специалистов и подготовить его к поездке. Это может обойтись дороже стоимости мотоцикла. Чем дешевле мотоцикл, тем дороже подготовка.
Когда Вы рентуете мотоцикл, то платите за все сразу. Кажется дорого, но удобнее.
Если что случится с Вашим мотоциклом — будете за все платить сами.
В Америке платная медицина. Знакомый ехал на велосипеде и в него ударила машина на маленькой скорости. Сломал ключицу, шрамы и синяки. Увезли в госпиталь на скорой помощи, проверили, все было нормально. Сделали повязку на руку — не гипс и через 7 часов был дома. Пришел счет на 37 тысяч долларов.
Так что решайте сами что лучше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх