На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Honda CB300F пойдет в серию

В сети появилось подтверждение скорого появления малокубатурного нейкеда Honda CB300F.

Honda CB300F пойдет в серию - Фото 1
 

В начале февраля в глобальной сети появились первые фотографии нового малокубатурного дорожного мотоцикла Honda. И вот, в конце июня в Калифорнийский Совет по воздушным ресурсам (California Air Research Board) американское подразделение Honda подало документы для сертификации моделей CBR300R, CBR300RA и CB300F 2015 модельного года. Согласно документам, новый нейкед CB300F комплектуется аналогичным 286-кубовым двигателем, что и спортбайк CBR300R и, по сути, является его раздетой версией. Так же, как и на спортивной модели, мощность двигателя нового нейкеда Honda равна 30,4 л.с. при 8500 об/мин, а максимальный крутящий момент — 27 Нм при 7250 об/мин.

Honda CB300F пойдет в серию - Фото 2
 

Honda CB300F окажется актуален для стран, где в водительских удостоверениях есть подкатегория А2 — она позволяет управлять мотоциклами с мощностью двигателя не более 48 л.с. Таким образом, CB300F после своего появления должна стать основным конкурентом для нейкеда Kawasaki Z250SL или младших представителей семейства Duke австрийской компании KTM. Что же до сроков появления новинки, то они пока неизвестны. Впрочем, можно с уверенностью утверждать, что CB300F появится никак не раньше модели CBR300R, выход которой на рынок был отложен. Первоначально планировалось, что спортивная «300-сотка» поступит в салоны дилеров уже в марте этого года. Однако позднее компания сообщила, что потенциальным покупателям не стоит ждать новый спортбайк Honda ранее, чем в декабре 2014 года.


Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх