На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Фантастический Ducati 749

Густаво Пенна (Gustavo Penna), режиссёр рекламных роликов из Лос-Анджелеса, построил на базе Ducati 749 мотоцикл, который с лёгкостью сможет принять участие в съёмках очередного сиквела о Терминаторе.

 

Фантастический Ducati 749 - Фото 1
 

 

Густаво — горячий поклонник Ducati, так что просто не мог выбрать другого «донора» для своего проекта, основная идея которого была предельно проста — убрать пластиковую облицовку, скрывающую истинную красоту итальянской машины.

Забегая вперёд, можно с уверенностью сказать, что у него получилось добиться этого на 101%, а главным узлом 749-го с визуальной точки зрения стала фара. Она подверглась незначительному изменению формы, а затем была покрашена порошковой краской в цвет рамы.

 

Фантастический Ducati 749 - Фото 2
 

 

Двигатель был взят от R-версии 749-го — он легче и мощнее благодаря «горбатым» распределительным валам и титановым клапанам. Проскальзывающее сцепление выполнило две задачи — облегчило переключение передач, а также усилило визуальный эффект — вместе с новыми шкивами ремней ГРМ.

 

Фантастический Ducati 749 - Фото 3
 

 

Работая над выхлопной системой, Густаво прибег к личным связям и обратился за помощью к своему другу, работающему в лаборатории NASA в Пасадене. 3D-принтеры и программы моделирования аэродинамики были использованы для расчета формы глушителя, который был изготовлен из титанового сплава. Густаво не стал скрывать, что при изготовлении этой детали мотоцикла он был вдохновлён выхлопными системами Эрика Бьюэлла с нижним расположением — эта позиция была выбрана для глушителей Buell задолго до установки выхлопа под двигателем на Ducati Panigale. 

 

Фантастический Ducati 749 - Фото 4
 

 

Работа с NASA не прошла зря — глушитель снабжён наружным диффузором, благодаря которому он не перегревается даже при длительном движении на малых скоростях. Вишенкой на вершине торта стало керамическое покрытие глушителя — оно не выполняет никакой другой задачи, кроме эстетической.

Эгоистичное седло и его подрамник может сдвигаться вперёд и назад в зависимости от предпочтений водителя — форма топливного бака позволяет сделать это. Густаво основательно поработал с баком — он снял старую краску с боков, оставив её на верхней части, после чего добавил пару сварочных швов для усиления брутальности — слева и справа. После этого вся топливная ёмкость была покрыта прозрачным лаком, а царапины на старой краске под ним чётко дают понять любому наблюдателю — этот мотоцикл не стоял под чехлом, а проехал многие тысячи километров.

 

Фантастический Ducati 749 - Фото 5
 

 

Переднее крыло было изготовлено самостоятельно — оно должно защитить полированные перья вилки от мусора, летящего из-под колеса. Траверсы передней вилки, колёсные диски и тормозные суппорты были обработаны специальным скользким покрытием 3M — на нём оседает меньше пыли, в том числе и от тормозных колодок.

 

Фантастический Ducati 749 - Фото 6
 

 

Сеньор Пенна назвал своё творение «Франческа», и эта дама уже полностью готова для дефиле по улицам Лос-Анджелеса. Ну а сам Густаво работает ещё над двумя мотоциклами, одним из которых стал легендарный Ducati 999.

 Источник: moto.mail.ru

 

Картина дня

наверх