На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Автомобилисты мечтают о двух колёсах

Британская компания Devitt, специализирующаяся на страховании мотоциклов, провела любопытное исследование на тему пробок, двухколёсного транспорта и психологии.

Правда, результаты опроса, в котором участвовали 2000 респондентов, не особо актуальны для России – есть подозрение, что, учитывая разные обстоятельства и дорожные нравы, в нашей стране итоги исследования оказались бы жёстче. А вот расклад «у них». Среднестатистический британский автомобилист теряет в пробках 29,6 минут рабочего времени и, приехав, наконец, в офис, пребывает на взводе ещё 34,2 минуты. Подобное положение дел влияет на экономику Туманного Альбиона не лучшим образом. В Devitt подсчитали, что потери островного государства из-за пробок составляют миллионы фунтов.

Каким боком здесь мотоциклисты, спросите вы? В опроснике была графа — испытываете ли вы зависть к райдерам, проезжающим мимо вас в глухом заторе. И галочку в ней поставили 27,8% отвечавших. То есть, четверть! Очевидно, у британцев не предусмотрена строка «ненависть», в которой наверняка отметилось бы немало россиян. Впрочем, нам очень хотелось бы в этом ошибаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх