На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Приложение Motocitizen — помощник на дороге

Появление различных мобильных приложений, рассчитанных на мотоциклистов, в последние несколько лет стало делом привычным. Но до настоящего времени разработчиками таких программ были исключительно иностранные компании и программисты. Но вот теперь и у российских мотоциклистов появилось свое мобильное приложение.

 

 

 

Новое iOS приложение Motocitizen создано для тех, кто передвигается на мототехнике. Программа призвана обеспечить необходимую поддержку любому участнику мотодвижения в различных дорожных ситуациях, будь то ДТП, поломка или вынужденная остановка и прочее. Теперь с приложением Motocitizen каждый владелец мототранспортного средства может оперативно вызвать помощь, а также помочь другим участникам программы, откликнувшись на вызов.

Новая программа работает по следующему принципу. Пользователь в режиме он-лайн получает уведомления о происшествии, в определенном настройками программы радиусе. Как только у другого участника программы «Мотоситизен» случается поломка или авария, либо он сам становится свидетелем происшествия, пользователь создает вызов, а остальным приходит оповещение о том, что произошло, и какого рода помощь необходима. Остается только откликнуться и выехать на подмогу. Удобный и понятный интерфейс позволяет быстро оформить заявку, уточнить детали произошедшего, связаться с оператором, увидеть, кто уже откликнулся, а кто — на пути к месту событий. Приложение определяет ваше местоположение, улицу и дом. Кроме того, по прибытию вы даже можете загрузить в вызов фотографии и оставить нужные комментарии, которые в дальнейшем пригодятся при разборе случившегося. Мотоциклисту достаточно сделать несколько нажатий на экран телефона, чтобы послать запрос о помощи. После создания вызова приложение отправляет данные на сервер и оповещает всех пользователей.

 

 

 

Чтобы стать полноправным пользователем приложения Motocitizen, достаточно скачать его в Apple Store и зарегистрироваться на форуме motocitizen.info. И главное о чем стоит помнить: все участники программы помогают друг другу исключительно на волонтерских началах. Совсем скоро программа будет доступна также для владельцев мобильных устройств, работающих под ОС Android. Приложение Motocitizen разработано командой MotoCom.su, а его идейными вдохновителями стали волонтеры движения «Мотограждане», которые помогают друг другу на дорогах по всей России.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх