На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

В США постреляли на слете байкеров

По предварительным данным, один человек погиб и еще 12 или 13 получили травмы в результате стрельбы на байк-фестивале в американском городе Фресно в Калифорнии. 

В США постреляли на слете байкеров

Как пишут местные СМИ, инцидент произошел 6 октября в третьем часу утра по местному времени в клубе Soul Brothers. Туда на традиционную большую встречу съехались байкеры со всего штата. 

По словам представителя шерифа, в момент стрельбы в клубе находилось около полутысячи участников и гостей мотопраздника. 

После начала стрельбы к месту происшествия были стянуты силы полиции. Когда к клубу приехали около сотни стражей порядка (учитывая количество и статус собравшихся, полицейских было решено прислать побольше), байкеры начали быстро покидать место происшествияПолиция задержала несколько десятков мотоциклистов. 

Жертву стрельбы нашли в помещении клуба, там же оказалась большая часть раненых. Еще один пострадавший обнаружился уже на улице, недалеко от клуба. 

Клуб Soul Brothers на протяжении нескольких десятков лет – культовое место для калифорнийских и не только калифорнийских байкеров. Они проводят здесь свои большие встречи два раза в год - весной и осенью. Драки и беспорядки во Фресно в эти дни не редкость, но, как отмечает полиция, их зачинщиками становятся не столько байкеры, сколько местные хулиганы или участники бандитских группировок.

Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх