На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Красный Dapper Rat XS750 из Yamaha 1978 года выпуска

DAPPER RAT XS750 СОЗДАН ИЗ СТАРОЙ МОДЕЛИ YAMAHA

 

Фото Dapper Rat, Yamaha, Yamaha XS750, Dapper Rat Motorcycles

 

 

 

Yamaha XS750 - популярная в свое время модель мотоцикла, рассчитанная на молодежь и потому отличавшаяся доступной ценой. Она считается одной из лучших моделей своего времени, и входит в 10 самых лучших мотоциклов 70-х годов. К тому же японский производитель только с этой серии начал использовать в производстве 3-цилиндровые двигатели. Хотя по всему миру данная технология начала использоваться еще с начала ХХ столетия.

 

 

Мастера во главе с Мэтом Шиндлером (Matt Schindler) из мастерской Dapper Rat Motorcycles взяли мотоцикл Yamaha XS750 и превратили его в современный, оригинальный вариант кафе рейсера с ярким глянцевым красным топливным баком.

 

 

Двигатель оригинальный был полностью восстановлен, и увеличен в объеме до 850 куб.см. Ходовая часть и тормозная были частично заменены: поставлены вилка Yamaha FZR1000 1987, суппорты Brembo с главным цилиндром Ducati 996 и дисками EBC. Не забыли поменять и аккумулятор, закрепив литиевую версию Shorai на самодельном креплении под сидением.

Приборная доска поставлена от Motogadget Chronoclassic, серийная система зажигания уступила место стоковому электронному зажиганию и самодельной системе проводов.

Самодельное сидение и клипоны Woodcraft завершают общий стиль модели мотоцикла. Основные цвета выбраны неброские, однако красные хвост и топливный бак смещают акцент и позволяют рассмотреть мотоцикл более внимательно, постепенно раскрывая аккуратность работы и гармоничность представленного мотоцикла.

 

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх