На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Английский кафе рейсер Triton из Triumph

TRITON АВТОРСТВА АНГЛИЧАНИНА АДАМА ГРАЙСА

 

Фото Triton, Triumph, Адам Грайс

Сама идея создания кафе рейсеров появилась в 1960 году в Великобритании. Сейчас почти каждый второй мотоцикл так называют, хотя на деле от оригинальной идеи в проекте может быть только процентов 20. Так интересный проект Triton от англичанина Адама Грайса, который создал свою машину на базе Triumph T140V приятно удивляет своим соответствием оригинальной идее в полной мере. Стильный, аккуратный Triton привлекает внимание своим простым и точным сочетанием цветов, проработанностью деталей. Все это создает целостный образ.

 

 

Что было сделано: вместо заводской рамы поставлена основа от Norton Featherbed и вилка Roadholder, масляный фильтр от того же производителя серии Commando. Двигатель оставили серийный Triumph T140V, заменив расходные материалы. Маятник также заменили на Dresda, как и крепление двигателя. И, естественно, поставлен был новый литиево-ионный аккумулятор.

Также поставлены были мэнские топливный и масляный баки, которые отлично сработались с остальными деталями. Сцепление, зажигание, привод, карбюраторы от производителя заменили на аналогичные узлы от SRM Classics, Boyer Brandsen с Hayward и Amal Mark 1 930.

Детали переднего тормоза взяли у Norvil, а приборную панель с нержавеющими креплениями - у Smiths.

 

John Tickle и Barleycorn Engineering - у этих производителей специалист нашел детали для передней фары и подножек с задним крылом.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх