На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

НОВЫЙ МОТОШЛЕМ ARAI RX-7V

b2ap3_thumbnail_Arai-RX-7V-featured.jpg

Компания Arai представляет новый мотошлем Arai RX-7V – более легкий, с улучшенным визором, оболочкой (скорлупой) и вентиляцией.

Новая модель RX-7V, по сути, является усовершенствованным продолжением RX-7. Производители утверждают, что RX-7V это скорее эволюция, а не просто рестайлинг старой версии. Итак, что нового?

Что касается внешней оболочки, производитель постарался сделать ее еще более гладкой и обтекаемой, что сразу бросается в глаза. Композитный корпус был также видоизменен: между слоями композита теперь меньше смолы, что облегчило вес шлема.

Визор имеет улучшенную систему крепления. Система вентиляции улучшена за счет дополнительного пространства вокруг рта и подбородка. Внутри шлема используются прокладки “Eco Pure”. На изображении ниже видно, как сместилась ось визора вниз, что повышает боковую ударопрочность. Отверстие задней вентиляции находится очень высоко.

Ориентировочная стоимость – 900$.

Сомнительно, чтоб мотошлем Arai RX-7V набрал много очков при проведении теста на безопасность SHARP (Великобритания). Известно, что этот производитель ориентирован на прохождение американского теста Snell. Эксперты Snell уверенны, что мотошлемы должны быть твердыми и жесткими, а в SHARP уверенны, что более гибкий шлем способен поглотить удар, что является важным фактором сохранения жизни.

b2ap3_thumbnail_Arai-RX-7V-versus-old-RX7.jpgb2ap3_thumbnail_Arai-RX-7V-2.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх