На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

МЧС пересаживается на байки

Министерство по чрезвычайным ситуациям России по Воронежской области создает спецподразделение экстренного реагирования, сотрудники которого будут добираться до места происшествия на пожарно-спасательных мотоциклах.

 

МЧС пересаживается на байки - Фото 1
 

 

Огромной проблемой всех крупных городов являются пробки, осложняющие жизнь не только простым жителям, но и мешающие оперативно реагировать на происшествия представителям различных спецслужб. Для повышения качества своей работы, ГУ МЧС России по Воронежской области приняло решение создать подразделение нового типа — группу экстренного реагирования на пожарно-спасательных мотоциклах. В соответствии с государственным контрактом, уже получено 8 единиц оперативных транспортных средств на базе мотоциклов Honda VFR 1200X. Данный мотоцикл предназначен для доставки личного состава к месту ликвидации дорожно-транспортных происшествий, пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

 

МЧС пересаживается на байки - Фото 2
 

 

Для проведения спасательных работ Crosstourer укомплектован гидравлическим инструментом для деблокирования пострадавших из поврежденного транспортного средства, медицинской укладкой, для оказания первой помощи пострадавшим, ранцевым устройством пожаротушения, порошковым огнетушителем, канатно-спусковым устройством «САМОСПАС» и так называемым концом Александрова, предназначенным для спасения пострадавших на воде. Все мотоциклы оборудованы необходимыми средствами связи, системой GPS навигации с картой России и устройством мониторинга ГЛОНАСС, что позволит отслеживать местонахождение группы во время патрулирования, работы на происшествиях и повседневной деятельности.

 

МЧС пересаживается на байки - Фото 3
 

 

В настоящее время утверждено штатное расписание группы экстренного реагирования общей численностью 20 человек, с дислокацией на базе пожарной части № 24 по охране Железнодорожного района г. Воронежа. Для укомплектования подразделения из числа сотрудников федеральной противопожарной службы отобран наиболее подготовленный личный состав (10 человек), еще 10 человек проходят профессиональный, психологический и медицинский отборы. К комплектованию подразделения кадрами и совместной работе привлечены, в том числе, и общественные объединения мотоциклистов. В будущем патрулирование будет осуществляться тремя мотогруппами, по два сотрудника на двух мотоциклах. За каждой группой будет закреплен свой маршрут патрулирования.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх