На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

“Дакар” готовится к старту

Обнародованы окончательные списки гонщиков “Дакара-2018”. В квадроциклетной категории снова значится многолетний участник и призёр, а также прошлогодний победитель, екатеринбуржец Сергей Карякин. У него были проблемы с финансированием, но они разрешились, и Yamaha Raptor Сергея уже едет в Перу. В классе UTV снова заявлены прошлогодние бронзовые призёры Равиль Маганов и Кирилл Шубин. В этом сезоне категория стала больше и представительнее, так что нашим соотечественникам для повторения, а тем более улучшения результата придётся постараться.

163966_Matthias Walkner KTM 450 RALLY Dakar 2017.jpg
В мотоциклетной категории для российских болельщиков хороших новостей нет. Анастасия Нифонтова и Александр Иванютин удачно выступили в 2017 году, но в 2018 они в Южную Америку не поедут. В списке потенциальных лидеров мотоциклетного зачёта серьезных изменений нет. КТМ выставил дрим-тим из победителей двух прошлых лет Тоби Прайса и Маттиаса Уолкнера.
163456_Sam Sunderland KTM 450 RALLY Dakar 2017.jpg
Из новичков интересен в первую очередь Эндрю Шорт. Американец много лет выступал в престижных кроссовых чемпионатах AMA Supercross и AMA Motocross, заработал 9 побед и 49 подиумов. В 2016 году он закончил с мотокроссом, но сразу же подписал подписал контракт с заводской раллийной командой Husqvarna. Проблема в том, что кроссмены быстро ездят, но этого в ралли-марафонах мало. Шорт уже попробовал себя в ралли Марокко и финишировал на 16 месте. Так что всерьез рассчитывать на победу в первом “Дакаре” ему рано. 35 лет - возраст приличный для суперкросса, но в ралли-рейдах это самый расцвет. Поэтому в ближайшие годы у него есть шанс прорваться в элиту, на этот раз в новой для себя дисциплине.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх