На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Верить суевериям - дурная примета.

Привет всем, хочу поделиться с вами историей, произошедшей со мной 27-го декабря. Как и все начинающие мотолюбители, я к середине 2-го сезона стал задумываться о более новом и мощном мотоцикле. Выложил свой байк на продажу и потихоньку готовился к завершению сезона. Подобрал себе новый байк и с удвоенным рвением продавал нынешний. И вот 26-го декабря позвонил мне человек из моего же города с просьбой на посмотреть, я с радостью согласился на следующий день подъехать в указанное место, тем более мотык уже месяц стоял в гараже, т.к. шли дожди. Прокатиться хотелось сильно, да и погода порадовала, сухо, солнечно и тепло, как для 27-го декабря. Вобщем показал байк, рассказал, что и как, договорились, что покупатель посоветуется с отцом и вечерком меня наберет. Я был уверен, что мотоцыкл понравился и вечером меня будет ждать положительный ответ. 
Еду себе спокойненько в сторону домой и тут на пустой дороге, встречный автомобилист, поворачивая налево решил, что мотоцикл и помеха справа вещи несовместимые. Оттормозиться не успел хоть и ехал не быстро, бампер и моя левая нога встретились, нога в этой битве проиграла. Лечу сальтом через руль, приземлился — экип рулит, жив, цел, орел, только левая нога под неестественным углом, боли еще нет, а в голове мысль: «Щас выйдет водила и скажет: „Откуда ты взялся“ и как так то?». Водила вышел, выдал: «Откуда ты взялся?». Тут накатила боль, дальше калейдоскоп: ожидание скорой, морфин, рентген, вытяжка, больничная палата. 
Итог: перелом большой берцовой в двух местах, операция, пластины и болты в ноге и горькое чувство досады, что из-за невнимательности совершенно незнакомого мне человека, пришлось НГ встречать в больничке, пользоваться уткой и отлежать все, что только можно было отлежать. Хотя вот тут то и идут в голову мысли: «Неужели это мотоцикл так не хотел продаваться? 
Как бороться с подобными проявлениями чертовщины в будущем? 
Как не попасть в такой переплет на ровном месте? „

P.S. Тот парень таки вечером позвонил с решением покупать мот. 

С мотыком, вроде, все нормально, в минусе курок сцепления, один и поворотников, пластик немного, и видел масло из двига бежало, но откуда так и не понял. 

Желаю всем, в новом году и сезоне, всегда добираться до точки назначения в целости и невредимости, и никогда не забывать, что нас очень часто не видят и принимать меры для борьбы с этой повальной бедой!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх