На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

В США нашли мотоцикл, украденный 42 года назад

В США мотоцикл модели Harley-Davidson Hydra-Glide, 1954 года выпуска, украденный 18 лет спустя, в 1972 году, нашли только сейчас. И вернули владельцам! 

В США нашли мотоцикл, украденный 42 года назад

Мотоцикл был обнаружен благодаря совместным усилиям офицеров таможенной службы США и сотрудников морского порта Лос-Анджелеса. 

Мотоцикл удалось перехватить в тот момент, когда его уже вот-вот должны были отправить в Австралию. Аппарат был конфискован. Тогда удалось четко подтвердить, что это именно тот байк, который был украден у офицера полиции штата Северная Каролина по имени Эдгар Джонсон-старший, который жил в городе Шарлотта в округе Мекленбург. Байк украли 4 марта 1972 года, и несмотря на усилия владельца, следы его тогда обнаружить не удалось. 

Эдгар Джонсон-старший умер 4 года назад, поэтому таможенники передали мотоциклего сыну, Эдгару Джонсону-младшему. Полиции удалось проследить четырех последних владельцев этого Hydra-Glide, но так как самый старший из них тоже недавно умер, проследить всю цепочку вплоть до воришки сейчас уже, увы, не представляется возможным. 

На смену оригинальному цвету мотоцикла пришла ярко-желтая ливрея, при этом видно, что за мотоциклом хорошо следили. Эдгар Джонсон-младший вспоминает, как его отец любил этот байк, и как пытался его вернуть, как его своровали. Он даже помнит, как когда он был маленький, папа забирал его на мотоцикле из школы. «Я очень скучаю по моему отцу. Мы говорили с ним обо всем часто, минимум раз в неделю. Он все время в моем сердце. Это словно как будто кусочек отца вернулся домой», - отмечает он. 

Ориентировочная стоимость этого мотоцикла сейчас – порядка 24 000 долларов. Он, к тому же, еще и юбилейный – Special Edition в честь 50-летия модели. По словам нынешнего Эдгара Джонсона, он собирается ездить на этом мотоцикле, а также периодически выставлять его на всеобщее обозрения в своем районе. 


Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх