На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Mahindra купила компанию Peugeot Scooters

БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ АКЦИЙ PEUGEOT SCOOTERS ПРОДАНЫ ИНДИЙСКОЙ КОМПАНИИ

 

Фото Mahindra, Peugeot

Mahindra купила акции Peugeot Scooters. Слухи про возможность данной операции ходили еще с начала осени прошлого года. Теперь информация официально подтвердилась. Специалисты прогнозировали подобный шаг еще после того, как в 2010 году стало известно про приобретение индийской группой компании Ssang Yong.

Индийская корпорация купила контрольный пакет производителя скутеров. Ввиду того, что недавно был открыт сборочный конвейер по выпуску электрического транспорта в США и научно-исследовательского центра, который занимается вопросами развития электрического транспорта - новость вполне ожидаемая.

 

 

Покупатель заплатил 15 миллионов евро. При его участии уже сформирован новый совет компании Peugeot Motorcycles. Он состоит из пяти человек, два из которых - представители Peugeot и 3 - Mahindra.

Индийцы активно продвигают свою продукцию на рынок Европы и США. Продажи их товаров в 2014 году составили больше 5000000 единиц. В то время как Peugeot реализовали 79000 экземпляров, что оказалось недостаточно для покрытия тех убытков, которые несла компания. Сделка с индийскими производителями должна положительно повлиять на экономическое положение французского мотоциклетного отдела.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх