На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Создатель мотоцикла Ducati 916 погиб в мотоаварии

В мотоциклетной аварии погиб создатель мотоцикла Ducati 916 Сержио Роббиано (Sergio Robbiano). 

Создатель мотоцикла Ducati 916 погиб в мотоаварии
Из-за случившейся трагедии 1 июля уже назвали черным днем для итальянского мотоциклетного мира и всего мирового мира мотодизайна в целом. 


Сержио Роббиано был одним из лучших учеников покойногоМассимо Тамбурини, который умер ранее в этом году после долгой борьбы с раком. Роббиано посвятил себя мотоциклетному миру, и погиб соответствующим образом – в мотоаварии в районе Генуи. 

По сообщениям СМИ, 48-летний Роббиано потерял управление своим мотоциклом и столкнулся с едущим навстречу грузовиком, погибнув на месте ДТП

Полиция начала расследование с тем, чтобы определить истинные причины аварии, но никакой подробной информации пока не приводится. 

Имя Сержио Роббиано неразрывно связано с одним из наиболее легендарных мотоциклов Ducati – Ducati 916, мотоцикла, сделанного на основе еще одной краеугольной для бренда машины – Ducati 888. 

Источник: motonews.ru

Ducati 916 – это совместная работа Тамбурини и Роббиано, он появился на свет при помощи исследовательского центра Cagiva Research Center в Сан-Марино. Мотортипа L-Twin получил больший ход поршня и совершенно новую систему управления. Фирменная рама Ducati была дополнена новым корпусом и новой, свежей и агрессивной ливреей. 

Ducati 916 был также выбран в качестве базовой модели для очень эксклюзивного Special Edition, посвященного памяти Айртона Сенны. 

Роббиано также связан с рядом других крупных имен в рядах итальянских производителей, и его участие в разработке дизайна таких аппаратов как CagivaMito Ev 125, Bimota 500 V2 и DB5, как и в некоторых моделях Cagiva и Husqvarna, весьма приветствовалось. Более того, Сержио Роббиано также приложил руку к дизайну нескольких знаменитых шлемов AGV

Роббиано родился на юге Италии, в Палермо, а жил на севере страны, в районе Генуи, и уже долгое время. Как и о его наставнике в мотомире и друге Массимо Тамбурини, о Сержио Роббиано будут помнить благодаря его впечатляющему и неоценимому наследию.

Картина дня

наверх