На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

HONDA ПОКОРИЛА РУБЕЖ В 1 МИЛЛИОН СКУТЕРОВ С ОТМЕТКОЙ «СДЕЛАНО В ИТАЛИИ»

Honda покорила рубеж в 1 миллион скутеров с отметкой «Сделано в Италии»

Может сложиться впечатление, что результатом романтических отношений Хонды и Италии стали только обновленные формы всемирно известного скутера Vespa. Но компания продолжает производство компактных машин, и число выпущенных в стране экземпляров уже перешагнуло отметку в 1 миллион единиц.

С конвейера завода Honda Attessa недавно сошел миллионный скутер серии SH. Модель стала бестселлером 2016 года в Европе, покупатели приобрели более 17 000 этих мопедов.

История серии SH берет начало в 1984 году, тогда первый скутер SH50 был сделан в Бельгии. Производство второго поколения SH50 и новой модели, SH100, было запущено в 1996 году в Атесса на заводе, построенном в итальянской провинции Абруццо еще в 1971 году.

С тех пор он стал главным европейским заводом Хонды, выпускающим серию SH. По сегодняшний день тут делают модели SH300, SH150 и SH125. Первый SH50 был мопедом с 49-кубовым двухтактным одноцилиндровым мотором, он выглядел как скутер, имел плоские пол и подножку. Мопед оснащался полностью автоматической коробкой передач, заводился с электрического или кик-стартера, имел автоматический дроссель и электронно-конденсаторную систему зажигания.

Первые модели по дизайну напоминали стиль Honda C50/70/90 Super Cub, у них было такое же двухместное сиденье и пол, как у скутера, в то время, как 50-кубовые модели Р-серии выпускались в стиле мотоциклов. Спустя много лет маленький Honda SH сильно изменился и превратился в SH125, который доступен покупателям в 2017 году. Он сменил прежние угловатые очертания, приобрел современное светодиодное оборудование и сегодня его характеристики соответствуют нормам выхлопов ЕВРО - 4. Для удобства использования в повседневной жизни Honda SH125 образца 2017 года оснащен смарт ключом зажигания, большим багажником с розеткой на 12 Вольт и удобными приспособлениями для закрепления перевозимого багажа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх