На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Летающий венгерский мотоцикл Flike Tricopter

В ВЕНГРИИ СОЗДАЛИ ПЕРВЫЙ ЛЕТАЮЩИЙ МОТОЦИКЛ FLIKE TRICOPTER

Фото Flike Tricopter, Bay Zoltan Nonprofit

На ежегодной выставке в Дубае Middle East Extreme Sports Expo представили первый в мире уникальный летающий мотоцикл - Flike Tricopter.

Летающий мотоцикл Flike Tricopter оборудован тремя парами винтов из углепластика. В движение аппарат приводят два электромотора. Масса летающего венгерского мотоцикла составляет 250 килограммов, а вот подняться в воздух Flike Tricopter способен не выше 30 метров. При этом на такой высоте мотоцикл развивает скорость до 100 километров в час.

При крейсерской скорости Tricopter, на двух электромоторах способен пролететь 40 минут, а при помощи изменения скорости вращения винтов, пилот – мотоциклист может регулировать передвижение и направление аппарата.

Свой летающий мотоцикл венгерские разработчики назвали трикоптер и отнесли его к разряду социально необходимых разработок. Они подчеркнули, что назначение мотоцикла Flike Tricopter – это работа в полиции, дозорная служба на границе или выполнение спасательных работ во время пожара, а также поиск людей.

Первые летающие мотоциклы – трикоптеры Flike Tricopter появятся в продаже уже в начале 2016 года. стоимость одного такого экземпляра составит 200.000 долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх