На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

НОВЫЙ МОТОШЛЕМ BMW С ДИСПЛЕЕМ HUD HEAD-UP

Новый мотошлем BMW с дисплеем HUD Head-Up + видео

Компания BMW представила свою новую разработку - мотошлем Head-Up Display с функцией дополненной реальности. Здесь используется проекционная технология, что для мото индустрии новинка.

Сегодня приобрести мотошлем BMW Head-Up Display можно только под заказ. Покупателю предоставляется два варианта скорлупы и два опционных набора. Так модель Skully AR-1 укомплектована беспроводной гарнитурой, видео камерой заднего вида и HUD интерфейсом.

Внедрение Head-Up Display в мото экипировку призвано обеспечить максимальную безопасность водителю. Подобные технологии уже давно и успешно используются крупными автоконцернами, как одно из опционных расширений.

Ряд ведущих мото компаний пытаются сегодня работать в этом направлении и хотят создать собственные «умные» дисплеи среди разработчиков числятся такие бренды, как Samsung, Nuviz, Bell Helmets и Yamaha.

Кроме мотошлемов, подобная технология может быть внедрена и в ветровое стекло в чем можно убедиться на примере Samsung, которые недавнопредставили высокотехнологичное ветровое стекло, предназначенное для установки на мотоциклах и скутерах

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх