На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

СУПЕРБАЙК YAMAHA YZF-R1 ОТМЕЧЕН НАГРАДОЙ RED DOT 2016

Японский супербайк Yamaha YZF-R1 отмечен наградой Red Dot 2016

Японский мотоцикл Yamaha YZF-R1 получил третью награду подряд на этот раз, конструкторам из Ивата вручили премию от Red Dot 2016. Линейка «R1» единогласно признана лучшим байком с использованием радикально новых технологий и является очередной ступенью в развитии мото индустрии.

Впервые спортивный мотоцикл Yamaha YZF-R1 был представлен публике в 2014 году на ежегодной выставке EICMA, вызвав своим появлением бурю эмоций и затмив своего предшественника 2009 года.

С этого момента серия «R1» была отмечена премиями: Good Design Award 2015, iF Design Award 2016 и Red Dot 2016. Для корпорации Yamaha Motor, Red Dot стала пятой по счету. Новый спортбайк демонстрирует глобальный вклад, внесенный разработчиками.

Дизайн последней модели Yamaha YZF-R1 отличается особой агрессией. Под пластиковым обвесом спрятаны 200 лошадиных сил четырехцилиндрового мотора, а также полный пакет современной электроники.

С момента выхода Yamaha YZF-R1 производитель услышал в свой адрес не мало критики, тем не менее ему удалось ликвидировал все слабые стороны, после чего победив во всех национальных мероприятиях. Теперь «R1» направляется в мировой Супербайк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх