На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Дружеский подзатыльник от "Цубаки"

Итак, дамы и господа, был бы podex, а приключения на него найдутся.

12 августа, погода была на диво как хороша, и ничто не предвещало беды.
В прекрасном настроении я решил прохватить до своей загородной резиденции, вкусить так сказать, прелестей загородного отдыха. Напузырив полный бак дорогого 95-го бензиния, я вырвался в Мордор замкадье на скоростной участок минского шоссе, и покатил в сторону загородного домика. Моторчик мурлычет, ветер в морду, все показатели в норме. Как мои, так и буськины.
Но у судьбы воистину чёрное чувство юмора. Обгоняя очередную колбасу «альфа-самцов» в коробочках, по совершенно пустому ряду, едущих свои «быстрые» 150-160 км/ч с насупленными щщами, я вдруг услышал громкий «бзденьк!» и получил весьма хлесткий удар по левой части спины и локтю. Тяга пропала, сцепа ватная, мотор реагирует на газ как-то слишком уж бодро ))) Всё, что оставалось, уйти на обочину, для оценки повреждений.

Итог на этих фото:


Так выглядит кровь сапсана.


И еще порция ужаса и отчаяния >_<


Виновница непотребства ^_^

Цепь была новой и хорошей: Tsubaki Sigma XRG 530, ставили мы ее около двух тысяч назад. Впрочем, новой и хорошей она практически осталась.
срезало подчистую замок, с обоих звеньев. Сначала мне подумалось, что пробило картер, цепь попала в коробку и сезон я считай, закрыл.
Но судьба видимо, даст мне шанс еще помучиться в этом сезоне. )) Мир не без добрых людей. Мой друг Артём приехал за мной на мотоэвакуаторе, взял буську подмышку и занёс её в кузов своей крохотной машинки. Пока заносили моего подранка, он меня воодушевил, что это не мотюль, а антифриз. Я немного воспрял духом, и мы поехали к моему второму хорошему другу, Димону в его мотосервис.
Приехали, скинули пластик, итог таков: цепью перерубило шток сцепления, трубку антифриза чуть покоцало корпус помпы, и на выходе цепь завернуло вокруг колеса, швырнув ее впоследствии на мою спину (скользящая петля получилась, на диске за звездой видны отметины от цепи). Спину спас рюкзак, экип, и задняя ручка пассажира. На ней тоже снизу глубокая отметина, там где цепь ударила в неё, теряя энергию.
Вот такие дела. Скоро починимся. ))

P.S.
Решив, что это «ж-ж-ж-ж» неспроста, начали искать причину. нашли довольно быстро. Разболтался подшипник.
Как следствие, когда давал нагрузку, ведомую звезду слегка перекашивало, и срезало замок. Причем, когда ставили эту цепь, такой подлости за ним замечено не было, на люфт проверяли. Хоть я и слежу за мотоциклом довольно внимательно, поскольку подобная техника требует серьезного отношения как к её вождению, так и к её обслуживанию, тут каким-то образом не уследил. Выводы в любом случае, сделаны, впредь буду уделять большее внимание ходовке, а не только потрохам мотора и коробки.

Всем добра!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх