На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Кастом в стиле милитари

Когда-то, в 1989-90-х годах, Moto Guzzi выпускала полицейскую версию своего мотоцикла двойного назначения NTX 750. Тогда он наводил ужас на толпы итальянских тинейджеров, гонявших на мопедах и эндуро без «прав».

«Донор» — Moto Guzzi NTX 750. Полицейская версия

Одним из тех подростков был Стефано Веньер (Stefano Venier), сейчас заведующий уважаемым кастомателье Venier Customs. И вот недавно он решил отдать своеобразную дать полиции и своей молодости — построил кастом-скрэмблер в милитари-стиле на базе все того же NTX.

 

«Я хотел построить настоящий скрэмблер Moto Guzzi, но не на базе дорожника V75, а взяв за основу внедорожный мотоцикл. NTX стал логичным выбором: хотя на нем и стоит тот же V-образный 750-кубовый двигатель, который, кстати, был несущим элементом шасси, этот аппарат все же был настоящим мотоциклом двойного назначения».

 

Веньер называет свое творение «Трактор V75». От «донора» кастом сохранил всего несколько деталей обвеса. Крылья, боковины, бак, крепежи — все новое.

Инженер также изменил геометрию подвески: укоротил вилку Marzocchi и перенастроил амортизаторы Bitubo. Задний подрамник тоже новый, как и седло, и выпуск 2-в-1.

 

В целом на вид мотоцикл получился очень стильным. Довершает образ — оливковая «военная» окраска.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх