На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Зачем нужен шлем?

На видео наглядная демонстрация пользы от шлема

С другой стороны, был тут в стране в которой на мотоциклах и скутерах ездят почти все. Там где бензоколонки Repsol и где Марк Маркес известен всем пацанам. За две недели наблюдений в фулэкипе встетил только одного чувака на Спорте. Остальные обходятся только шлемом иногда дополняя его перчатками. Крайне редко мотокроссовки. На скутерах вообще никто не заморачивается экипировкой, даже перчатками.

При этом на серпантинах закладывают так, что смотреть страшно. 
По Барселоне ездил, стал ненавидеть всех двухколесных. Снуют туда сюда, просачиваются во все щели. А когда ты в незнакомом городе и вот уже полчаса ищешь место для парковки, потому что хотя все парковки платные, мест все равно нет. А эти лезут со всех сторон. И Все без экипа. Самые, кстати популярные шлема — китайские из известных брендов чаще всего видел LS2. Пару раз Шое. Вернулся на родину сплошные Шое, Шуберты, Шарки… В общем не заморачиваются Испанцы своей безопасностью. ТО ли асфальт у них мягкий, то ли ездить умеют и не ссут. 
В целом если сравнить структуры мотопарков, то русские по кубатуре уделают всех испанцев одной левой. Даже если исключить миллион скутеров. Все-таки в Испании мотоцикл это средство передвижение, а в России развлечения.
Посетил аутлет Goyamoto прикупил перчатки. Просто потому что раз уж зашел, то надо что-то припереть из Испании. Как я понял Goyamoto — испанский производитель экипа и прочего мотостаффа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх