На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

HOVERBIKE SCORPION-3 - ПИЛОТИРУЕМЫЙ ЛЕТАЮЩИЙ МОТОЦИКЛ

Представлен Hoverbike Scorpion-3 - пилотируемый летающий мотоцикл + видео

Представлен очередной летающий мотоцикл Hoverbike Scorpion-3. Над проектом трудились российские разработчики компании Hooversurf совместно с коллегами из Сан-Франциско. В отличие от первой версии Hoverbike «Скорпион 1», представленной в прошлом году, третья версия управляется непосредственно пилотом.

Уникальный электромоторный аппарат удачно в себе сочетает мотоциклетные гены с технологией квадрокоптера. Теперь маневренный Scorpion-3 дополнен опытным и профессиональным управлением байкера-пилота, но по-прежнему может управляться и наземным оператором. Коптер в движение приводят четыре мощных ротора. Грузоподъемность третьей версии составляет от 91 до 227 кг.

Вполне вероятно, что летающий мотоцикл Hoverbike Scorpion-3 станет очередной главой в авиастроении и принесет обществу пользу. Как предполагают некоторые эксперты, летающий мотоцикл с солидной грузоподъемностью может перевозить посылки, доставлять грузы в труднодоступные регионы или выполнять спасательные и эвакуационные операции во время пожаров или других бедствий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх