В мире кастомайзинга найдется не так уж и много мастеров готовых к выпуску небольших партий своих кастомов по относительно небольшой цене без потери качества. К одним из таких кастомайзеров можно отнести Уолта Сигла (Walt Siegl), построившего кафе рейсер которому предстоит стать первым в эксклюзивной серии Leggero.

В работе над проектом Уолт старался создать узнаваемые черты классического спортивного мотоцикла, с этой целью им был взят за основу Ducati 900cc с двух-клапанным двигателем. Именно клетчатая рама из хромомолибденовых труб, созданная в мастерской M&E Design, топливный бак и хвостовая часть из углеродистого волокна создают тот самый классический вид кафе рейсера. Но, не смотря на классический вид этот мотоцикл очень даже технологичный, помимо 900 кубового двигателя с карбюраторами Keihin FCR 39 мм у мотоцикла весьма прогрессивная подвеска впереди за демпфирование отвечает вилка Showa, а сзади амортизаторы Öhlins, тормозная система конечно же Brembo.

К сожалению, ни каких конкретных цифр о стоимости Leggero не сообщается, однако известно, что его цена может меняться в зависимости от пожеланий комплектации заказчиком.









