На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 631 подписчик

КАСТОМ «SIX NIGHTS» НА БАЗЕ BMW R 100 GS ОТ МАСТЕРОВ URBAN MOTOR

b2ap3_thumbnail_bmw-r-100-gs-urban-motor-625x417.jpg

Кастом с интригующим именем «Six Nights» (шесть ночей) был впервые выставлен на выставке BMW Motorrad Days в Баварии в начале текущего года. «Six Nights» - работа мастерской «Urban Motor». Базой для кастома стал мотоцикл BMW R 100 GS 1991 года выпуска.


Кастом Питера Данненберга – это мотоцикл для души.

Проект не имел заказчика, следовательно, не был ограничен какими-либо рамками. Старые, добрые внедорожные мотоциклы 70-ых вдохновили кастомайзера на создание «городского внедорожника для покатушек после трудовых будней».
Итак, что из этого получилось?
- Колеса 21 дюйм переднее, 17 дюймов заднее, - обутые в покрышки Continental TKC80.
- Заметно опущена стойка. Передние вилки также опущены, установлены прогрессивные пружины Wilbers. На заднем колесе установлены амортизаторы Wilbers.
- Топливный бак классический BMW вместо первоначального более громоздкого.
- Кожаное сиденье, изготовленное на заказ. Пассажирское место отсутствует.
- Подрамник укорочен.
- Кастомное, ручной работы, переднее крыло, защищающее водителя от брызг.
- Воздушная коробка удалена, установлены новые фильтры K&N.
- Громоздкий блок аккумулятора заменен на небольшой литиево-ионный. Установлен сзади за маятником.
- Оригинальная стальная выхлопная система – полностью кастомная, на конце – пара глушителей чуть пониже седла.
- Упрощенная ходовая часть.
- Дополнительно установлены: 5½-дюймовая передняя фара, передние и задние поворотники Motogadget, миниспидометр Motoscope.
- На левой ручке руля установлен переключатель m-Switch.

- Руль заменен на внедорожный руль Tommaselli с ручками Ariette, ручкой газа Domino, рычагами Magura.
- Главный тормозной цилиндр BMW /7 компактно спрятан под топливным баком. Тормозные шланги взяли от Stahlflex.
- Установлена также более новая подножка от той же модели GS.
- Покраску в ярко красный, нетипичный для «Urban Motor», цвет выполнил Свен ванн ден Брандт (Sven van den Brandt).
А что за странное имя? «Шесть дней в неделю - работа, - говорит Питер. – Шесть ночей – релаксация в компании двухколесного друга».

 

b2ap3_thumbnail_bmw-r-100-gs-urban-motor-7-625x417.jpgb2ap3_thumbnail_bmw-r-100-gs-urban-motor-6-625x417.jpgb2ap3_thumbnail_bmw-r-100-gs-urban-motor-5-625x417.jpgb2ap3_thumbnail_bmw-r-100-gs-urban-motor-4-625x417.jpgb2ap3_thumbnail_bmw-r-100-gs-urban-motor-3-625x417.jpgb2ap3_thumbnail_bmw-r-100-gs-urban-motor-2-625x417.jpgb2ap3_thumbnail_bmw-r-100-gs-urban-motor-1-625x417.jpg

Ссылка на первоисточник
наверх