На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

США ПЛАНИРУЮТ УВЕЛИЧИТЬ НАЛОГ НА ЕВРОПЕЙСКИЕ МОТОЦИКЛЫ

Европейские мотоциклы в США подорожают на 100%

Торговый департамент США планирует увеличить таможенный налог на ввозимые из Европы мотоциклы на 100%. Дополнительному налогообложению подлежат мало и среднекубатурные байки с объемом двигателя от 50 до 500 см3. Соответствующий документ уже подан торговым департаментом на рассмотрение в администрацию США.

Как сообщают эксперты, утверждение этого закона нанесет серьезный удар в первую очередь по гигантам мотоиндустрии, таким как BMW, KTM, Husqvarna, Ducati, Piaggio, Aprilia и Vespa. Серьезные потери понесут и мелкие производители внедорожной техники, к которым можно отнести Beta, Sahara, Gas Gas, Fantic, и так далее.

Можно предположить, что такие производители как Ducati и BMW, вероятнее всего, поднимут цены на свою продукцию для американского рынка. Вполне логично, что такие кардинальные меры естественным образом скажутся на покупательной способности населения.

Гражданская Американская мотоциклетная ассоциация уже выступила против увеличения налогов на европейские мотоциклы и приступила к сбору подписей против одобрения подобного законопроекта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх