На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 631 подписчик

Иракцы требуют наказать россиян

Навряд ли вы забыли историю несостоявшегося путешествия четырёх российских мотоциклистов в Ирак.

 

Вслед за депутатом Государственной думы от партии «Единая Россия» Игорем Игошиным посольство Ирака в России направило официальные письма в Консульский департамент и департамент Ближнего Востока и Северной Африки МИД РФ.

В них содержится просьба привлечь к ответственности лиц, выдавших поддельные иракские визы российским мотоциклистам, задержанным в Ираке за нарушение визового режима.

Посольство в том числе сообщает, что «использованные при въезде 13 мая в Ирак бумаги четырех российских мотоциклистов являются поддельными и вообще не выдавались посольством Ирака». Документы напечатаны на бланках, не используемых посольством, не имеют необходимого количества печатей и подписаны Аммаром Ахмедом Джараллой ал-Дабагом, который не работает в посольстве Ирака в РФ с 2011 года.

Посольство надеется, что подобные действия не повторятся в будущем, а совершившие их будут наказаны.

Кстати, путешественники до сих пор так и не получили обратно свои мотоциклы.

 

 

 

 

источник mail.ru

наверх