На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Меландри занялся созданием комиссии по безопасности

Итальянский мотогонщик Марко Меландри активно занимается вопросом создания в рамках гоночной серии WSBK специальной комиссии по безопасности (состоящей из пилотов), аналогичной той, что действует в серии MotoGP. 

Меландри занялся созданием комиссии по безопасности
 

Озаботиться этим вопросом в очередной раз пилотов побудила недавняя трагическая гибель на треке Moscow Raceway итальянского гонщика Андреа Антонелли. 

Разговоры о необходимости создания такой комиссии ведутся с тех пор, как многие бывший гонщики MotoGP оказались в серии World Superbike. В 2011 году такую комиссию уже пытались сформировать, но тогда дело почему-то практически не сдвинулось с места. 

Судя по всему, гибель Антонелли – его гоночный номер «8» теперь больше не будет выдаваться пилотом и навсегда зафиксирован за ним – подстегнула гонщиков к активности, и особенно деятельно заниматься этим вопросом стал пилот командыBMW Марко Меландри. Именно он теперь организует комиссию по безопасности. 

В пятницу в Сильверстоуне пилоты провели свою первую встречу в рамках нового органа. Они собрались, чтобы избрать своих представителей, которые будут нести ответственность за общение с дирекцией гонок, офицером по безопасности FIMИгорем Эскиньей и представителями Dorna Хавьером Алонсо и Грегорио Лавильей.Юджин Лаверти на эту встречу вообще не пришел, а Том Сайкс опоздал. 

В итоге проголосовали за то, чтобы представителями пилотного сообщества по безопасности перед администрацией стали Марко Меландри, Карлос Чека и Леон Камье.

Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх