Зарегистрированный, как тяжелый квадроцикл Bajaj Qute не прошел проверку на прочность. Техника сдалась еще на первых, несложных испытания проведенной ассоциацией Euro NCAP, которая в последствии выдала результат, квадроцикл Bajaj Qute не может обеспечить достойный уровень безопасности водителю даже в случае незначительного ДТП.

Ассоциация Euro NCAP была создана еще год назад специально для тестирования тяжелых квадроциклов и микрокаров. Так индийский квадроцикл Bajaj Qute не смог пройти простейших испытаний с рядом поблажек. Как выяснилось аппарат Qute не оборудован ни одной подушкой безопасности, а это означает, что даже при незначительном столкновении боковом или лобовом, водитель и пассажир получат серьезные увечья.

Euro NCAP предоставили на всеобщее обозрение видео ряд с проведением испытаний тяжелого квадроцикла. Международная ассоциация озабочена безопасностью Bajaj Qute, а также серий Aixam Crossover GTR и Chatenet CH30, которые в этом году должны были выйти на российский рынок.
Euro NCAP предлагают ужесточить требования безопасности к подобного рода техники или запретить индийские квадроциклы к продаже.