На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Российская звезда мотогонок открывает школу

Бывший пилот класса Moto2 чемпионата мира по мотогонкам, участник чемпионата мира по Супербайку в классе Supersport и один из самых быстрых российских пилотов Владимир Иванов приглашает на мастер-класс.

 

Российская звезда мотогонок открывает школу - Фото 1
 

 

Владимир Иванов сын знаменитого советского спортсмена, чемпиона России по картингу, Анатолия Васильевича Иванова. Поэтому уже с детства Владимир начал свое близкое знакомство с техникой и автоспортом. С 1994 года Володя начал участвовать в первенствах России по картингу. Но однажды Владимир наткнулся на одну старую фотографию со стадиона имени Кирова, где его отец стоит со всей картинговой командой ДПШ и в руках держит самокат с колёсами от картинга и мопедным мотором «Д6» спереди. Его так вдохновил этот самокат, что он начал мечтать о таком же. И через некоторое время он собрал из подручных деталей аналогичный аппарат. С тех пор Иванов был вдохновлен двухколесной техникой. Вскоре он приобрел мопед, затем скутер. В этот период Владимира пригласили на его скутерные гонки в составе команды «Гипербайк». В зимний период Владимир стал выступать в роли пассажира на кроссовом мотоцикле с коляской. В теплый сезон Владимир стал активно тренироваться на минибайках, также принимал участие в кубках России по минимото. Вскоре Володю заметили и пригласили выступать в московскую гоночную команду «Юкос Моторспорт». Так, в 19 лет началась его стремительная карьера в большом мотоспорте.

 

Российская звезда мотогонок открывает школу - Фото 2
 

 

После удачных выступлений в России, Иванов провел несколько успешных сезонов в открытом чемпионате Германии, а в 2008 стал серебряным призёром этого авторитетного турнира. В 2010 году Владимир провел сезон, выступая в классе Мото2 чемпионата мира по мотогонкам. За всю историю турнира его участниками были только два русских пилота, один из них Владимир Иванов. Позднее пилот по прозвищу «Ветерок» выступал в классе Supersport чемпионата World Superbike. В прошлом году на гонке WSS в Имоле Володя Иванов стал невинным участником большого массового завала, из-за которого остановили заезд. В той аварии Иванов получил сложную травму, реабилитация заняла почти полгода, которые он провел вдали от трека. Но сейчас россиянин практически полностью восстановился и даже успешно выступает в национальном первенстве RSBK — после 5-го этапа Иванов занимает лидирующую позицию в классе Superbike.

 

Российская звезда мотогонок открывает школу - Фото 3
 

 

Имея огромный опыт индивидуальной тренерской работы уже с 2006 года, Владимир Иванов принял решение попробовать передать свои знания и опыт группе начинающих мотогонщиков и мотолюбителей. Так во время трек-дней, запланированных на 21-24 Августа на трассе Moscow Raceway, «Ветерок» вместе с командой DMC Panavto-Yamaha проведет уникальный тренинг. Естественно, за 4 дня невозможно научить выигрывать чемпионаты, но Иванов подготовил серьезную программу обучения, которая позволит участникам тренинга ехать безопаснее и быстрее.

Программа тренинга:

21-23 Августа — заезды по трассе с «мобильным видео-оператором», уроки теории, обсуждение различных аспектов пилотирования.

24 Августа — день личных рекордов! Для тех, кто хотел бы улучшить свое время на Moscow Raceway (только для опытных пилотов).

 

Российская звезда мотогонок открывает школу - Фото 4
 

 

Стоимость одного дня занятий 21-23 Августа — 6000р. В стоимость входит езда по трассе «под присмотром» Иванова, видеозаписи, сделанные с его мотоцикла, фотографии с трассы и из бокса, теоретический урок, аренда бокса. Стоимость одной сессии 24 Августа — 7000р. Следует обратить внимание, что участие в трек-днях необходимо оплачивать дополнительно. С расценками и условиями участия можно ознакомиться на сайте организатора TrackRaceDays.ru. Забронировать место или узнать дополнительную информацию о тренинге можно непосредственно у Владимира Иванова, написав ему на электронную почту (vovarider@gmail.com) или в социальной сети Facebook. 

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх