На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Летающий мотоцикл — реальность близко!

Американский изобретатель Крис Маллой занимается разработкой собственного ховербайка

Мы уже писали о проектах летающих мотоциклов, построенных по принципу дабл-коптеров, например, ховербайк фирмы «Aeroflex», но, дальше прототипов дело не заходило. Однако ситуация начинает меняться.

Летающий мотоцикл — реальность близко!  - Фото 1

Американский изобретатель Крис Маллой занимается разработкой собственного ховербайка (именно такое название получили летающие мотоциклы). Почти три года назад Крис уже представлял свой прототип — двухвинтовой аппарат с двигателем BMW. И вот сейчас Крис представил новый аппарат и запустил программу сбора средств для запуска производства на ресурсе kickstaerter.org. Нужно отметить, что из необходимых $1,1 млн Крис собрал пока что всего $83,5 тыс.

Новый прототип был разработан с чистого листа — вместо «привычной» уже схемы с двумя несущими винтами, Крис обратился к четырехвинтовой схеме. Такая конструкция обладает большей подъемной силой и гораздо более высокой стабильностью, а стремительно развивающиеся системы контроля коптеров позволили воплотить такую схему в реальность. Еще несколько лет назад это было невозможно.

Летающий мотоцикл — реальность близко!  - Фото 2

Ховербайк может стать не просто развлекательным транспортом. Он может стать неотъемлемым инструментом для фермеров, егерей, геологов и, конечно же, военных. На данный момент на сайте производителя есть фото и видео материалы с демонстрацией полетов модели ховербайка в натуральную величину.

Что ж, остается только ждать. От дерзких проектов до серийных изделий порой проходит не так много времени. И, прощайте, пробки!

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх