На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Американский штат отклонил билль о езде без шлема

Законодательные власти американского штата Теннесси отклонили законопроект, недавно внесенный в палату, о необязательности езды на мотоцикле в шлеме. 

Американский штат отклонил билль о езде без шлема

Документ внес на обсуждение сенатор-республиканец штата Кэмерон Секстон. Согласно предложенным им поправкам, мотоциклистам в штате разрешалось бы ездить без шлема при соблюдении двух условий: если они прошли дополнительные курсы по безопасности, раз, и если купили расширенную страховку для компенсации медицинских расходов в случае аварии, два. 

Законодателей убедил в том, что документ принимать не нужно, тот факт, что на заседании рассказали историю одного местного мотоциклиста по имени Джейми Симмонс, который в марте 2012 года ехал по шоссе, и когда ему навстречу неожиданно выехала машина, произошел неизбежный лобовой удар. Симмонса увезли на скорой с 13 переломами, разрывом печени, травмой легкого и выбитым рядом зубов. Он выжил. Голова вообще не пострадала. Врачи сказали, что если бы не шлем, пациент давно был бы мертв. 

Но инициатор свободного волеизъявления для мотоциклистов в вопросах шлемов сенатор Секстон сказал, что несмотря на поражение, намерен еще и еще пробовать вносить свой документ, возможно, как-то видоизменяя его, чтобы закон был принят. По его мнению, каждый сам имеет право решать вопросы, касающиеся исключительно его собственной безопасности.

 
Американский штат отклонил билль о езде без шлема
Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх