На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Электрическая мотоэкспедиция: 40 000 км на электроциклах

Трое мотоциклистов на электроциклах KTM отправились в путешествие из Аляски в Аргентину.

Ограниченный запас хода является главной проблемой мотоциклов с электрическим приводом. Аккумуляторы нужно регулярно заряжать, а также зарядка занимает немало времени, поэтому мотопутешествие на электроциклах — очень амбициозное мероприятие. Трое мотоциклистов рискнули проехать более чем 40 000 км из Прудо-Бэй, Аляска, на Огненную Землю, Южная Америка.

В состав команды вошли Джейси, Дэнелл Линн, Грег Смит — трое опытных путешественников. Они решили отправиться в электрическое путешествие на переделанных мотоциклах KTM 950 Adventure. Мастер Крис Белл убрал 950-кубовые двигатели KTM LC8, а на их место поставил электродвигатели. Ему пришлось модифицировать рамы, чтобы использовать большие аккумуляторы ёмкостью 20 кВт. Мотоциклы имеют запас около 500 км благодаря высокой производительности и системе рекупиративного торможения.

Сложно представить, как ребята собираются реализовать своё путешествие, но у них есть план. На все мотоциклы установлены системы для быстрой зарядки. Для прохождения всей дистанции потребуется примерно 80 зарядок.

Сайт путешественников: expeditionelectric.com/



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх