На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

ЗАКОН О НЕВИНОВНОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ

 

Фото Законы, правонарушение, законы РФ

 

На повестке дня – предложение о новом законе в защиту водителей РФ. Речь пойдет о принципе презумпции невиновности водителя в его правонарушении.

Говоря простыми словами, если инспектор ГИБДД не уверен в вашем нарушении и не имеет при себе доказательств, то вы можете доказывать свою невиновность сразу на месте «преступления».

Напомним, что раннее презумпцию невиновности соблюдалась лишь в уголовном деле, а с этого года ее будут распространять и на административные нарушения. Если следовать этому проекту, то водителю не нужно доказывать свою не вину, если аргументов и достоверных фактов нет в наличии. Говоря, о видеорегистраторах, то они самое лучшее доказательство вашей невиновновности, поэтому держите их всегда включенными и будьте всегда внимательны на дорогах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх