На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Выбор зимней резины (личный опыт трех сезонов)

Выбирал зимнюю резину с расчетом на езду по городу.
С шипами все понятно — только автомобильные, другие для города не подходят, отсталость определиться с резиной. В основном рекомендуют Петрошину за ее мягкость и якобы недубеющий компаунд

я ездил на Петрошине, с автомобильными шипами, одну зиму и могу с уверенностью сказать: она дубеет уже при -10’C и абсолютно перестает держать дорогу. При более высоких температурах, она как пластилин, плохо держит дорогу и совсем не держит шипы, за зиму вылетели все, хотя ездил аккуратно.


Петрошина с автомобильными шипами


на следующий зимний сезон, так же выбирал мягкую резину, приобрел Mitas ICE SOFT, по заявлению производителя, это именно зимняя резина, рассчитана на низкие температуры, но производитель предупреждает, что под ошиповку она не подходит. Держит эта резина зимой гораздо лучше Петрошины и не дубеет до -25’С. Она так же как Петрошина не держит шипы (вылетели все в начале весны), но на ней вполне можно ездить и без шипов.


Mitas C-10 ICE SOFT с автомобильными шипами, прошлый сезон


к этой зиме так же решил брать Mitas ICE SOFT, к сожалению в наличии не оказалось передней шины, тогда решил испытать шину того же производителя из серии WIN FRIC, а именно Mitas XT-444 WIN FRIC — это очень твердая резина, но в отличии отICE SOFT, она предназначена под ошиповку, даже дырки под шипы намечены, так же зашиповал автомобильным шипами.


Mitas C-10 ICE SOFT с автомобильными шипами, этот сезон


Mitas XT-444 WIN FRIC — удивила и порадовала, хоть она и твердая, но держит гораздо лучше чем ICE SOFT на любой поверхности: рыхлый снег, укатанный снег, лед, голый асфальт. Температурный диапазон еще не знаю, т.к. не было сильных морозов, но до -8’C это лучшая резина для зимы.


Mitas XT-444 WIN FRIC с автомобильными шипами


(мнение, что для зимы нужна самая мягкая резина, пожалуй, ошибочное.)
Отдавал на ошиповку в шиномонтажку, цена 11р за шип, за одно колесо около 3000р.

Итого:
мой комплект резины обошелся в 7200 + 5600 за ошиповку.
Mitas XT-444 WIN FRIC — перед — 3290р
Mitas C-10 ICE SOFT — зад — 3890р

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх