На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Вождение в городе. Как НЕ надо делать. Наглядные видеоуроки "на пальцах".

«Я знаю, что ничего не знаю» — сказал великий Сократ.
То же самое Санчез думает о своих навыках пилота. Чем больше езжу, тем больше понимаю, что ездить не умею. Хочется иногда понторезить и задвигать, какой я райдер. Но не моё, не буду. Лучше честно опубликую тут видео с моими ошибками. В помощь начинающим, да и просто напомнить опытным. Самое дурацкое, что во ВСЕХ видео я понимал, что творю херню, но почему-то продолжал это творить. 



Я помню свои мысли, да и на видео заметен тупняк и снижение скорости перед мутным маневром. Но, блин, ведь продолжал делать… Короче, Санчез учится на своих ошибках, а у Вас есть шанс сойти за умных и учиться на чужих ;-)
Это не баяны из инета, это реальные короткие и поучительные видео ситуаций, которые могут случиться с каждым из нас в Москве по дороге, например, из дома на работу… Смотрим, костерим раззяву-Санчеза и громко радуемся что «Не, ну я бы такой фигни точно не сделал!» 

Но на ус мотаем ;-)



ВНИМАНИЕ! Ненормативная лексика. 18+ (Так то Санчез культурен, но тут везде он перенервничал). Понять и простить!©


Урок 1.


Не лезь перед выезжающим на оживленную дорогу. Он смотрит в левое зеркало, выжидая дырку в потоке. Когда он её увидит — он даст по газам чтобы успеть, не посмотрев вперед, ибо впереди никого быть не может. Щель узкая. Про мотоциклистов никто не думает.
Пристройся ему в хвост, ведь наверстать эти потраченные 30 секунд для мота — плёвое дело.

Урок 2.




Ну, дураку понятно! Лужа — это вода, скопившаяся в углублении. Ты точно знаешь какой глубины это самое углубление? Нет? Вода мутная и дна не видно? Ну а чё тогда кочегаришь-то, олень?!
И да, в этом случае я так смело сунулся «в воду не зная брода», потому как постоянно тут пробку объезжаю, и не было вроде тут больших дыр. А вот на тебе! То ли подмыло, то ли открытый люк…

Урок 3.




В пробке ходят пешеходы. Удивительно, да? И у них плохо со слухом. И они так же забывают про возможных в пробке мотоциклистов, как и мы про них…

Урок 4.


Дай дорогу дураку. Его глупые маневры было видно за кучу рядов заранее. Олень мечется по рядам, потом уверено идёт в крайний левый ряд. Лихой и бестолковый Санчез на газу прицеливается в междурядье между крайним левым и вторым слева рядами, думая что в крайнем левом олень успокоится и там и будет ехать. Но оленю ВНЕЗАПНО ссаки бьют в голову и он решает ехать в третьем слева ряду, резко берет вправо и закупоривает моё междурядье, из-за чего и произошло экстренное торможение. На видео не видно, но заднее заблокировалось и меня немного поболтало. Дождь! Разметки нет! Ну и чего ты кочегарил-то, дятел? Ведь всё было понятно заранее! И да, если сам не просчитал обстановку — перепалка с водятлом не повысит твои водительские навыки.

Урок 5.


Опасайтесь тяжёлых машин! Это не надо даже осмысливать. Это надо просто запомнить. Фуры, грузовики, тракторы, автобусы, троллейбусы… С ними постоянно происходит какая-то херня! То кирпич из под колес вылетит, то отвалится что-то, то (как на этом видео), подобно разрыву ручной гранаты, лопнет баллон колеса.
Если есть выбор — всегда двигайтесь и стойте подальше от длинномеров. ТУПО БОЙТЕСЬ ИХ!

Продолжение, надеюсь, не последует…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх