На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Джой Данлоп — легенда продолжается

Один из ведущих мировых производителей экипировки, компания Arai представила новый шлем-реплику знаменитого британского мотогонщика Джоя Данлопа.

Джой Данлоп — легенда продолжается - Фото 1
 

В самое ближайшее время японская компания Arai выпустит на американский рынок лимитированную серию топовых спортивных шлемов Corsair-V (аналог европейской модели RX-7GP). Новинка, получившая имя Corsair-V Dunlop 85, практически идентична шлему легендарного Джоя Данлопа, в котором пилот в 1985 году одержал победу в гонке Isle of Man TT. Сообщается, что ограниченная серия шлемов будет состоять всего из 150 штук, за каждый из которых попросят 1010 американских долларов. Кроме того, ходят слухи, что позднее аналогичная серия будет доступна и для европейского покупателя.

Джой Данлоп — легенда продолжается - Фото 2
 

В техническом смысле новинка не отличается от базовой модели Corsair-V или RX-7GP. Топовый спортивный шлем является результатом огромного опыта, исследований и ноу-хау Arai в области создания и совершенствования шлемов. Устойчивость RX-7 GP обеспечивается благодаря регулировке воздушного крыла, тем самым уменьшая давление и эффект турбулентности. Новый тип воздушного диффузора в верхней части шлема повышает эффективность обдува и вентиляции. Применение новых материалов позволило значительно снизить уровень шума внутри шлема. Наружная оболочка создана из композитного материала SNC (Structural Net Composite), что придает чрезвычайную жесткость и прочность «скорлупе». Шлем Arai Corsair-V соответствует сразу двум стандартам безопасности — ЕСЕ 22.05 и Snell M2010.

Джой Данлоп — легенда продолжается - Фото 3
 

Вильям Джозев «Джой» Данлоп был самым знаменитым и успешным участником Tourist Trophy, он побеждал в гонках на острове Мэн 26 раз, что по сей день является рекордным показателем. Джой Данлоп трагически погиб в возрасте 48 лет в июле 2000 года на гонке в Таллине (Эстония), когда на мокрой трассе за рулем 125-кубового мотоцикла не справился с управлением и врезался в дерево. На похороны знаменитого гонщика собралось более 50 000 человек, а национальное телевидение вело прямую трансляцию с траурной церемонии. В Северной Ирландии, в родном городе Данлопа Бэллимани, был воздвигнут памятник погибшему гонщику. Кроме того, один из этапов Tourist Trophy был назван его именем.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх