На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Оформление полиса ОСАГО через интернет

Доброго времени суток, дорогие Байкпостовцы! Сегодня речь пойдёт о том, как быстрее, проще и дешевле достать тот самый заветный зелёный листочек страховой полис. За продолжением прошу под кат 
С октября 2015 года вступило в силу новое постановление о возможности оформления полиса ОСАГО через интернет. Сам узнал абсолютно случайно и подумал, что это фигня какая-то нереальная, и опять всё будет сделано, чтобы выудить последние кровные из наших карманов. Ан нет. В кои-то веки сделали для блага человечества и упростили многие вопросы, как например поиск полисов и мест их выдачи. Теперь при оформлении полиса совсем не обязательно иметь сам бланк, и не обязательно приходить в страховую и переплачивать за дополнительные услуги, как то страховка жизни, имущества и т. д. Сами знаете, тема уже избита и изъезжена вдоль и поперёк. 
Организации – члены РСА, осуществляющие заключение договоров ОСАГО в виде электронных документов следующие:

«АльфаСтрахование» ОАО
«ВСК» САО
«Группа Ренессанс Страхование» ООО
«ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» АО
Либерти Страхование (ОАО)
«РЕСО-Гарантия» СПАО
«Росгосстрах» ООО
РСО «ЕВРОИНС» ООО
«САК „ЭНЕРГОГАРАНТ“ ОАО
»СГ МСК" АО
СГ «ХОСКА» ПАО
СК «Паритет-СК» ООО
«Страховая группа „УралСиб“ АО
»Тинькофф Страхование" АО
ЭРГО САО

Сразу хочу обратить внимание, что не все из выше указанных компаний страхуют мототранспортные средства («Росгосстрах» и «ВСК» не страхуют точно). Для оформления необходимо на сайте организации заполнить бланк/ указать все необходимые данные, и в течение некоторого времени с вами свяжутся и вы получите свой полис. Это происходит разными способами в зависимости от компании. Где-то курьером, где-то на адрес электронной почты высылается полис, вами распечатывается и всё. Возможно от вас могут попросить приехать для осмотра ТС, это необходимо уточнять заранее. Подробную информацию можно найти на сайтеwww.autoins.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх