Давайте поразмышляем, каким должен быть «русский» мотоцикл.
На который бы имелся спрос, пусть и лишь среди буржуйских байкеров.
Я вижу этот мотоцикл ретро-классиком с уклоном в милитари-тематику. Ретро — потому что тягаться с мировыми мотогигантами в высоких технологиях и литье пластиковых деталей позиция заведомо проигрышная.
Мы уже видели «Ё-мобиль» как пример того, что даже весьма богатые люди не могут создать с нуля реального конкурента иностранным техническим новинкам. В то же время есть пример Ирбитского завода, где производитель достучался до сурового забугорного сердца именно олдовостью и железностью своих изделий.
Поэтому я накидал эскиз мотоцикла, который бы понравился мне, и который обладает военно-совковой харизмой, что есть ошень хорошо для интуриста ненашенского покупателя, ящетаю. При этом двигатель предполагаю хондовский — всё-таки агрегату следует быть надёжным.
А какие идеи у вас? Что нужно сделать и каким должен быть российский мотоцикл, за который не стыдно перед покупателями?
Может, кто-то тоже делал наброски — показывайте, помусолим :-)
Ну и рисунок автора тоже можно критиковать, куда ж без этого.
Русский мотоцикл (эскиз)
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Подписаться