На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Как я стал мотоциклистом

Моя любовь к двухколёсной технике длится с 1998 года. Мне тогда 12 летнему пацану подарили мопед «карпаты» Откатав сезон решил увеличить кубатуру ))))). Жил я тогда В Восточном Казахстане и там был выбор только из советских мотоциклов да и денег было 15000 тг. После долгих поисков мой выбор пал на Юпитер-5 ка сейчас помню это было 30 августа 1999 года
 
Поменял я его на 2 фляги мёда, мотоцикл был почти новый всего несколько тысяч пробега не звенел и заводился с пол пинка. У всех наших пацанов были мотоциклы Иж, мы просто ходили ко всем дедушкам и спрашивали есть ли на продажу мотоциклы и так покупали. Первый раз я покупал бензин по 25 тенге за литр ( да да были такие цены и я их застал) потом правда девальвация и он стал стразу 40. Он мне заменял и круизер, дорожник, эндуро и грузовик. До девчонок в соседние посёлки через Тарбагатайские горы ездили. Бывало и падал один раз 2 пальца сломал, но узнал об этом только через несколько месяцев, конечно в основном все мои падения приходились вне асфальта, один раз пришлось стантить когда за мной погнались собаки волкодавы я вставал на сиденье ногами.Мастерски сваливал от Гаишников и был пойман только один раз. Вообщем ездил себе горя не знал (а проехал за эти годы около 20000 км) и постепенно мои катания сошли на нет, всё реже и реже я садился за руль, а когда окончательно перебрался в город то как мне казалось мотоциклист во мне умер. Я ездил на машине и вообще никакого внимания не обращал на мотоциклы только ругался когда они между рядами пролетали. И вот наступил ноябрь 2014 года я поехал к сестре в Германию там попав в Мюнхен мы пошли в Музей «BMW» зять меня потащил к мотоциклам ( я и не знал что они мотоциклы выпускают)

Вот когда я сел на мотоцикл во мне всё перевернулось
.
Обошёл все, по возможности все сиденья задницей обтёр

Там ещё показывали мотоцикл который в ралли «Дакар» участвовал
.
Уезжал оттуда уже с твёрдым желанием купить себе свой мотоцикл. Когда ехали по Германии на все мотоциклы засматривался
,
Конечно впечатляет когда ты едешь 200 км в час и тебя он обгоняет так что кроме цвета ничего не видно В мае месяце купил себе

Yamaha drag star 400

. Первая поездка в спец ЦОН далась мне очень и очень тяжело. Болела левое запястье от нажимания сцепления, не ожидал такой трудной езды по городу в отличие от машины. Конечно прежде пришлось перечитать много статей и обзоров и посмотреть гигабайты всякого видео где я узнал что основной тормоз это передний ( на юпитере раза 2 его нажимал) и себя трудно было переучить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх