На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Точно тебе говорю, развалится на ходу

И так, стоя в очередной двухчасовой пробке на Каширском шоссе, было принято однозначное и бесповоротное решение — все к хренам, или метро или мот… а точнее мопед (ввиду отсутствия категории А)
Судя по имеющейся в сети информации о доступных для категории Б двухколесных средствах передвижения, выбор пал на Regal Raptor (недочеппер) и Ямасаки Скорпион 3 (недоспорт).
И тот и тот, по причине своего происхождения или классовой принадлежности (кто как называет), по имеющимся отзывам, имели примерно следующие равные характеристики:
— Китай
— развалится
— не прет
— Китай Китай
Погуглив места продажи Китая был найден мотосалон недалеко от места моей работы. Именно туда следующим вечером я и заглянул.
Пообщавшись с продавцами, которые не знали ничего кроме вышеуказанных характеристик, и без особого желания вообще что либо продавать, прошелся еще раз вокруг всего разнообразия китайских BInelli, Ducatte и пр.
По посадке и внешнему виду из маркированных 50кубами мопедов в итоге был выбран Stingray 125.
первый выезд
Теперь оставались несколько незавершенных вопросов
— доедет ли он до дома
— заведется ли он второй раз
— что отвалится по пути первое

текущий пробег 500км

1. До дома он доехал ) Более того на следующий день он доехал с одной остановкой до Кубинки, что составило порядка 80км. А на следующий — вернулся обратно.
2. Заводится с пульта с первого щелчка, до того момента пока жив предохранитель, а предохранитель живет примерно 40км. Нежелая особо пока вникать в причины, для решения этой проблемы был приобритен целый пакет лампочных предохранителей и распихан в каждый карман.
3. 
— на 200км был утерян болт крепления дуг, с одной стороны, что придавало особые, неповторимые ощущения ультразвукового массажа ног до вскипания вен. Я даже стал подумывать не возвращать обратно а дополнительно использовать его в медицине. Но позже болт был прикручен.
— на 350 км выхлопная система наконец-то притерлась (после обкатки) и начала выдавать дерзкие и взрослые рыки с прострелами и огнем. Думал прогорел, но нет, все те же болты, задушив которые задушился и выхлоп перейдя в свое нормально мопедальное ззззозззтояние.
— на 500 километрах… не отвалилось ничего, но вероятно все еще впереди. Ведь он должен развалиться и Китай Китай.
На работе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх