На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

СКРЭМБЛЕР «GELBER BARON» BMW R NINET ОТ NCT MOTORCYCLES

СКРЭМБЛЕР «GELBER BARON» BMW R NINET ОТ NCT MOTORCYCLES

Кажется, что кастомайзеры NCT Motorcycles не могут сделать ничего плохого. С тех пор, как они ворвались в мир кастомайзинга чуть меньше года назад, они выпускают хит за хитом, применяя свою магию на мотоциклах, от винтажных Guzzi до современных спортбайков Ducati.

Вашему вниманию представлен переделанный мотоцикл BMW R nine T Scrambler. Scrambler сам по себе обладает задиристым характером, но мастера NCT сделали его еще лучше. «Gelber (Желтый) Baron» - третий проект трио из Фельдкирхена - Дэвида Видманна, Курта Косьека и Мануэля Тильке.

Несмотря на то, что R nine T пришел прямо из автосалона, кастомайзеры NCT начали с его деконструкции. "Да, мы знаем, мотоцикл новый и едет хорошо, - поделился Дэвид. - Но мы хотели переделать всю заднюю раму".

Так что они срезали заднюю петлю и установили новый подрамник. Компания-партнер предоставила сиденье с синей обивкой: сочетание кожи по бокам и ткани сверху.

Спереди использован интересный трюк. NCT хотели придать R nineT более винтажный лук, поэтому установили топливный бак от классического BMW R100 RS. Им пришлось подружить не только бак и раму, но и внутренний топливный насос с современной моделью BMW.

Далее ребята сняли воздушную коробку скремблера, сделав выбор в пользу кастомных фильтров. Затем они закрыли раму кастомными боковыми накладками, напоминающими классические Airhead и сетчатыми вставками. Хорошей чертой BMW является множество симпатичных оригинальных деталей, поэтому NCT решили оставить некоторые из них. Руль, фары и переднее крыло - все оригинальное, но перекрашено, наряду с траверсами и райзерами.

Аккуратный спидометр также оригинальный, но тормозные и гидравлические рычаги заменены на детали от Magura. Поворотники и зеркала от Motogadget. Сзади ребята установили кастомный маятник с креплением номера и светодиодную заднюю фару.

Заводские колеса с литыми дисками заменены на спортивные, спицевые бескамерные с шинами Metzeler Karoo 3. Кроме того, как правило модель выпускают с двойными глушителями Akrapovic, но NCT выбрали что-то более уникальное -глушитель с низкой посадкой от MotoGP SC Project.

Мануэль нанес краску, облачив мотоцикл в желтый, с черной линией. В цветовую схему вписались монохромные знаки на баке и синяя отделка заднего амортизатора. От броского цвета до филигранной дани прошлому "Gelber Baron" является одним из самых совершенных уличных скрэмблеров.

NCT на подъеме, и это все - благодаря их отношению. "Когда вы любите то, что делаете, - говорит Дэвид, - вы работаете каждый день, прилагая все усилия для достижения своих целей, даже не нуждаясь в сне!"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх