На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Москва-Владивосток 2017 или 10 000 км на заборе. Предисловие или Как Так Случилось.

Будет многаслов и многафото.

Во Владивосток на мотоцикле. Эту идею в мою голову 9 лет назад поселил один хороший человек. Все это время эта мысль жила где то на подкорке и особо не мешала жить. Покатушки по городу, смена мотоциклов, набор опыта, чтение всевозможных отчетов и, видимо, к 2015 году «клиент начал созревать». Красочные отчеты ребят, уже преодолевших этот путь, невероятные фотографии из интернета и мысль однажды осуществить эту поездку трансформировалась в мечту.

10 000 километров через ВСЮ нашу страну… это же от края до края, это другой конец света, край земли. На тот момент казалось чем то фантастическим, невероятным, но в то же время непреодолимо манящим. Мысли в голове кипели… все 2015-16 года, когда жизненные обстоятельства не позволяли осуществить мечту. Но! «Цель рождает мотивацию» ©.
В 2016 году была поменяна работа и твердо решено что я еду при первой возможности и никто и ничто меня на этом пути не остановит.

Правда сказать, изначально я могла себе позволить помечтать лишь о Байкале- надежда, на то что мне каким то чудесным образом удастся выгрызть аж 3 недели отпуска, была мизерна, но мысли об это постоянно закрадывались. Работу удалось сменить довольно удачно- работая в турецкой компании случайно обнаружилось, что турецкие коллеги практически на неделю летом уходят в отпуск. «Вуаля!»- подумала я.
Озвучив идею знакомым о Байкале- кто то сказал что я башкой тронулась и нафиг тебе это надо, кто то просто сказал что не сможет.
«Ну и пусть»- подумала я. «Значит поеду одна». Некоторый опыт покатушек в одно лицо на расстояние 600-700 км в день уже был. Правда на юга и в Беларусь и по хорошей дороге… Но был же)
Зимой пришла пора составлять график отпусков и я решила пойти на удачу — все равно отпускных дней в этом году было достаточно чтобы просить 3 недели отпуска. И тут случилось чудо- начальник согласовал мне 3 недели отпуска!!! целых 3 недели!
«Надо ехать до Владивостока!»-подумала я. «Такой возможности еще раз может не быть». Решено. Надо откладывать бабла и готовить мотак.

Изначально моя мысля была — ехать на каве. Она маленькая, легкая, вездеходная, если что я без труда ее подниму. Но окружающие упорно доказывали, что нужно ехать на вфре. Убедили. Начали готовить вфр… Попытались предусмотреть, по-моему, все что возможно. Заказала кучу новых деталей, цепь-звезды, доп фары, свежие шины, багажник.

Обкатку в Брест на Брестфест и в Шую выф выдержал достойно.
Однако, на Владивосток у него, как оказалось, были иные планы, нежели у меня. Выф мотоцикл старый, мудрый, видать, понял на что я его хотела подписать — в последнюю неделю перед отъездом начал выкидывать свое «фи», всеми четырьмя карбами показывая что ехать он не хочет.
Всевозможные пляски с бубном с привлечением механика с соседнего сервиса успехом не увенчались. Карбы были разобраны и собраны вновь до винтика. Но это не только не помогло, а становилось только хуже.

Меня начали весрьез посещать мысли о том что «может это знак и мне не нужно ехать». Но «охота пуще неволи».

По плану выезд должен был состояться в худшем случае 24 июня с рассветов. Однако, еще полтора дня мы потратили на то, чтобы как то вправить мозги упиравшемуся выферу. В воскресенье, 25 июня, последние попытки были брошены и взор был обращен к Каве. Она, в свою очередь, всю весну капризничала и отказывалась заводиться. Но, после относительно недолих побегушек и плясок с бубном Кава ожила :)



Кава… 250 кубов, абсолютно не подготовленный мот...10 000 км впереди...2 дня потеряно… мозг конечно подрывало.

Быстрые сборы, покупка за кучу денег багажника и гоу… в сторону дома, собираться дальше.

И в ночь на 26 июня мы вырвались из цепких лап Москвы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх