На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

"Куртка свободы" Harley-Davidson путешествет по миру

В преддверии 110-летия компании простая кожаная куртка Harley-Davidson, переходя от одного мотоциклиста к другому, свободно путешествует по миру, становясь свидетелем удивительных приключений.

Среди всех юбилейных мероприятий есть одно, заслуживающее отдельного упоминания: компания Harley-Davidson вручила мотоциклистам черную кожаную куртку (она получила название Freedom Jacket – «куртка свободы»), которая будет сопровождать их в поездках и станет свидетелем удивительных приключений, рассказы о которых будут регулярно публиковаться в сети. Вплоть до финальных торжеств, которые пройдут в Милуоки с 29 августа по 1 сентября, куртка свободы будет передаваться из рук в руки и побывает во многих легендарных уголках мира, пока, наконец, не займет почетное место в музее Harley-Davidson.

«Куртка свободы» – это простой, но, в то же время, очень яркий символ, – говорит директор Harley-Davidson по маркетингу Марк-Ханс Рихер. – Кожаная куртка – второе «я» мотоциклиста, ведь каждая царапина, каждая отметина на ней – это память о ваших поездках и часть вашей жизни, вашей истории».

Эта куртка появилась на свет в августе прошлого года, когда Рихер, облаченный в простую кожаную куртку от Harley, принимал участие в легендарном мотопробеге по Тибетскому плато в Китае, положившему начало празднованию 110-летия компании. Во время привала Рихер спросил у китайца, который трудился неподалеку, нанося дорожную разметку, с чем у него ассоциируется мотоцикл Harley-Davidson, и попросил написать это на куртке. Тогда китаец написал на куртке иероглиф, обозначающий свободу.

С тех пор «кутка свободы» сменила много обладателей и вместе с ними побывала у подножья Альп в Фаакер-Зее и на European Bike Week в Австрии, на дорогах Мексики, в Рио-де-Жанейро и даже на стадионе в Помоне, штат Калифорния, на финале NHRA Pro Stock. В ближайшие месяцы в рамках празднования 110-летия компании «куртка свободы» побывает в известных и малоизвестных местах Индии, Австралии, Новой Зеландии, Южной Африки, а также в Риме.

С вдохновляющими историями, клипами и фотографиями мотоциклистов, носивших на своих плечах «куртку свободы», можно ознакомиться на сайте www.h-d.com/110jacket, на страничке компании в Facebook (Facebook.com/Harley-Davidson) и в Twitter (@harley-davidson) по хэштегу #FreedomJacket.

Harley-Davidson также приглашает вас поделиться своими историями на специальном сайте, посвященном 110-летию компании. 22 января появится специальное онлайн-приложение, позволяющее ценителям бренда создать свою собственную версию юбилейной графики «110 лет свободы», включив в нее фотографии своих собственных путешествий.

«110-летний юбилей компании – это, прежде всего, праздник для ее поклонников. Поэтому вполне естественно, что мы делаем акцент на создаваемом ими контенте», – добавляет Рихер.

В ближайшие недели компания Harley-Davidson поделится и другими вдохновляющими подробностями празднования своего 110-летия. В частности, мы узнаем, какие знаменитости выступят на концертах в Риме и Милуоки, и услышим о новых приключениях «куртки свободы». Билеты на празднование 110-летия компании в Милуоки уже есть в продаже на сайте www.ticketmaster.com.

 

Картина дня

наверх