На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

УМНЫЕ МОТОПЕРЧАТКИ TURNPOINT ТЕПЕРЬ ПОДСКАЖУТ ДОРОГУ

Умные мотоперчатки TurnPoint теперь подскажут дорогу

Если Вы планируете отправиться на мотоцикле по неизвестному маршруту, у Вас есть два варианта. Разложить карту на бензобаке или прикрепить к рулю GPS-навигатор или смартфон. Но если оба эти варианта все же отвлекут Ваше внимание от дороги, TurnPoint - прекрасное решение для Вас.

Светодиодное устройство TurnPoint прикрепляется на левую перчатку, сопрягается с приложением GPS-навигации в телефоне и очень поможет Вам своими простыми и интуитивно понятными пошаговыми подсказками, куда следует ехать.

Прибор использует соединение Bluetooth LE и сверх яркими светодиодными сигналами показывает куда двигаться и в какую сторону повернуть. Разработчики утверждают, что все управление просто и интуитивно понятно, достаточно лишь бросить беглый взгляд на устройство.

Вы пропустили какую-то информацию? Не волнуйтесь, перчатка оснащена элементами управления, размещенными под пальцами, и несколькими нажатиями Вы можете узнать, куда ехать и когда нужно повернуть. Устройство TurnPoint работает от подзаряжаемого аккумулятора, энергии которого хватает на 8 часов езды. Все 18 ярких светодиодов хорошо видны даже при ярком солнце.

Последовательность считывания сигналов очень проста и показана в видеоролике. Сначала устройство излучает яркий свет по кругу, чтобы привлечь Ваше периферийное зрение, а затем предупреждает о предстоящей смене направления движения.

Затем, цвет сигнала изменится, показывая расстояние до места поворота, а потом останется в одно месте слева или справа, соответственно, точно указывая направление поворота.

Устройство TurnPoint пока еще находится в стадии разработки, и создатели будут благодарны всем заинтересовавшимся за поддержку проекта через сайт Kickstarter.

Идея кажется довольно неплохой, но лично я бы проинвестировал размещение прибора в более защищенной месте. Похоже, что нынешняя, вообще, не имеет никакой защиты, а я предпочел бы не знать куда ехать, чем ехать, зная, что мои руки не защищены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх